День Земли

Ежегодно 22 апреля отмечается День Земли. Девиз 2021 года -  Восстановим нашу Землю. Главная задача дня — напомнить людям об этой ответственности, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом. И самое главное — призвать к неотложным практическим действиям в интересах сохранения жизни на Земле.

Учащиеся 2 «А» класса в этот день стали участниками международного экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего». Ребята познакомились с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и её обитателей, узнали о принципе «ничего лишнего».  В заключение школьники создали плакаты и рисунки о сохранении планеты, сделали карманную книжечку-памятку о том, как наполнить дом полезными вещами и при этом сберечь ресурсы, позаботиться о воде, воздухе, почве, растительном и животном мире Земли.

День Земли официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса