Проверка маршрутов безопасного движения

Дорога в школу! У каждого она своя, такая знакомая, с закрытыми глазами можешь по ней пройти! Но оказывается, что не всегда она бывает безопасной, поскольку кому-то надо переходить проезжую часть улицы.

В целях обучения учащихся умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы, формирования у детей модели безопасного поведения на дороге, исключения фактов ДТП с участием детей в нашей школе разработан маршрут безопасного движения «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ», который сочетает в себе схему и описание рекомендуемого пути движения ребёнка из дома в школу и обратно. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждался в классе, и учащийся, для которого составлен маршрут, умеет  его объяснить.