ГАИ призывает школьников строго соблюдать ПДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 09.04.2021 состоялась встреча учащихся с инспектором дорожно-патрульной службы ОГАИ Слуцкого РОВД Акуловичем В.А. Школьники вспомнили  еще раз самые важные правила дорожного движения: правила поведения на дороге, в общественном транспорте,  обязанности и ответственность пешеходов и велосипедистов. Инспектор ГАИ напомнил учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Владимир Александрович рассказал о некоторых происшествиях, которых можно было бы избежать, если бы участники дорожного движения соблюдали все необходимые правила.

Встреча прошла в форме диалога – ребята не стеснялись задавать вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.