Практическое занятие «Азбуку дорожную знать каждому положено»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 29 апреля члены отряда ЮИД провели для учащихся начальных классов практическое занятие «Азбуку дорожную знать каждому положено».  Юные инспектора дорожного движения  рассказали ребятам о дорожных знаках,  правилах безопасного перехода проезжей части, расширили знания детей о транспортных средствах, отметили важность соблюдения правил дорожного движения. Среди учащихся распространены листовки и информационные бюллетени.

Важным инструментом для обучающих занятий с детьми на тему правил дорожного движения являются «Уголок безопасности дорожного движения» и стенд установленного образца «Соблюдаем законы дорог!», которые всегда привлекают внимание ребят и вызывают их живой интерес.