Участие в заседании Клуба экологического мониторинга Слуцкого района

Группа учащихся 6 «А» класса приняла участие в заседании Клуба экологического мониторинга Слуцкого района в рамках акции «Дом для рукокрылых».

Участников мероприятия приветствовали Коледа Т.А., председатель клуба экологического мониторинга Минской области, директор государственного учреждения образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»;        Чабровская О.М., руководитель проекта; Цыбулько С.А., начальник Слуцкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды; Жирновая О. Н., заместитель директора государственного учреждения «Слуцкая центральная районная библиотека»; Башура Е.А., главный специалист управления по образованию Слуцкого райисполкома. Презентацию «Кожанополис. Как помочь выжить летучим мышам в современных условиях» представилШпак А.В., научный сотрудник государственного научно-производственного объединения «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам.

В ходе мозгового штурма «Чем мы можем помочь летучим мышам?» Гуринович Валерия, Савик Виталий, Сутягина Владислава создали и презентовали проект «Летучие мыши: правда и вымысел», который направлен на  привлечение внимания воспитанников и учащихся учреждений образования Слуцкого района,  общественности, сотрудников лесного хозяйства и лесничеств  к сохранению этих удивительных млекопитающих нашей страны, определены практические меры по оказанию реальной помощи им в весенне-летний период.

Ж.А.Валетко,

руководитель группы