05.05.2021

Поэтический альманах «Горящие строки войны»

Говорят, что, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкали голоса поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить их.

Уже в первые дни войны были написаны произведения, которые трогают душу и заставляются задуматься даже в наше мирное время. И после окончания Великой Отечественной войны было создано много стихотворений-воспоминаний, лирических и патриотических произведений на тему войны.

5 мая учащиеся школы приняли участие в поэтическом альманахе «Горящие строки войны», во время которого декламировали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости, умения защищать Родину и побеждать врагов!

Представляем вашему вниманию:

6 «В» Бурак Анастасия, Шимченко Арина

Пусть не будет войны никогда

Пусть будет мир

2 "Б" класс