06.05.2021

Урок мужества «Летопись Великой Победы»

В рамках гражданско-патриотической акции, посвящённой 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Быть достойными Великой Победы!» 6 мая во всех классах прошёл урок мужества «Летопись Великой Победы».

От 22 июня 1941 года до 9 мая 1945 года 1418 страшных, длинных, холодных и голодных дней и ночей. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения.

другие фотографии

Великая Отечественная война – это уже история, но история, которая никогда не будет забыта. С 9 мая 1945 года прошло 76 лет, но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах, потому что жива память поколений. Память – в каждом из нас. Пока жива память, живы и герои страшной войны.

В рамках урока мужества учащиеся и педагоги школы рассказывали о далёких военных событиях, о своих родственника – участниках той страшной войны. Ведь это так важно – узнавать историю своей страны через историю своей семьи.