В лето — БЕЗ опасности

План проведения

Недели безопасности «В лето – БЕЗ опасности»

в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка

Тематика дня

24.05.2021

Правила дорожного движения: права и обязанности пешеходов, опасные ситуации на дороге, правила поведения в транспорте, правила для велосипедистов, профилактика ДДТТ, необходимость использования фликеров; безопасное поведение на железной дороге.

25.05.2021

Защита от чрезвычайных ситуаций: предупреждение пожаров и травм в быту, на природе, действия при пожаре, способы оказания помощи при пожаре; правила электробезопасности, в том числе при нахождении вблизи энергообъектов и охранных зон линий электропередач; газ как источник возможной опасности.

26.05.2021

Окружающая среда и безопасность:  правила безопасного поведения на воде и вблизи водоёмов, способы спасания и навыков оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на воде; безопасное поведение в жилых и административных зданиях, безопасное поведение во дворе; места особой опасности, запрет на посещение таких мест; правила поведения в различных погодных условиях и в различном природном окружении;  правила поведения при встрече с животными.

27.05.2021

Личная безопасность: безопасная среда дома; правила и нормы отношений между сверстниками, пути разрешения споров и конфликтов; правила поведения при встрече с группой лиц, представляющей опасность; правила поведения в случае обнаружения бесхозных или подозрительных предметов; безопасность пользования Интернетом; личная ответственность за правонарушения.

28.05.2021

Здоровый образ жизни: профилактика травматизма, профилактика вредных привычек, личная гигиена, приемы оказания первой помощи.

28.05.2021

Конкурс рисунков «Моё безопасное лето»

1 – 5 классов

29.05.2021

Повторение – мать учения: правила поведения в чрезвычайных ситуациях и меры безопасности в летний период, способы вызова экстренных служб (милиции, службы спасения МЧС, аварийной газовой службы), недопустимость заведомо ложных сообщений по телефону об опасности.

24-29.05.2021

Арт-акция «В лето – БЕЗ опасности»

Галко Н.В., заместитель директора по ВР

Киновидеолекторий «Безопасное лето»