Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

История, традиции, достижения

Гостеприимно наша школа (на то время школа-семилетка) открыла свои двери для учащихся в феврале 1938 года. Директором школы был назначен Сергей Иванович Ксензов. Под его руководством школа работала до ноября 1939 года. На протяжении периода до начала Великой Отечественной войны школой управлял Иван Тихонович Кракасевич. В мае 1941 года произошел первый выпуск учащихся. На период войны работа школы была приостановлена…
В 1944 году в стены школы вернулись ученики. В школе насчитывалось 840 учеников. Работал педагогический коллектив из 14 учителей под руководством директора Николая Михайловича Халанского.
С августа 1952 года по октябрь 1957 года школой управлял Сергей Савельевич Шевчук. В это время образование в школе №9 получали более 1200 учащихся. Учиться приходилось в три смены.
С января 1960 года директором школы был Анатолий Сергеевич Летковский, с октября 1957 года по декабрь 1959 года школой руководил Юлиан Григорьевич Козлов , с января по август 1961 года — Михаил Федорович Аскабович.
С августа 1961 года школой руководил Николай Евсеевич Хролович. Кроме учебной деятельности была организованна работа кружков по физике, химии, художественной самодеятельности, работали спортивные секции. К основному зданию школы был пристроен спортивный зал, пять классных комнат.
С октября 1973 года директором школы был Владимир Федорович Праневич. Школа продолжала расти. Была возведена столовая, лыжная база, пристроены классные комнаты на 480 ученических мест.
С августа 1980 года директором школы был назначен Иван Константинович Мисюкевич. В 1980 году решением исполнительного комитета городского Совета депутатов школе присвоено третье место за достижения в культурно-массовой и спортивной работе.

С 25.08.2005 года на должность директора СШ № 9 назначена Антонина Дмитриевна Лобанова. За работу принялась с энтузиазмом. Под ее руководством происходили быстрые перемены в облике школы и в деятельности педагогического коллектива. В педагогическую практику вводятся инновационные технологии. Большое внимание уделяется работе с детьми, имеющими особенности в психофизическом развитии. Усиливается связь учителей с родителями учеников.

C 24.08.2021 года директором школы назначен Руцкий Сергей Андреевич.


Директора школы №9 г.Слуцка

Счастья тебе, родная девятая школа!

«Не старят школу юбилеи, в ней – вечной юности полет...»

Виртуальный музей

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта