07.10.2021

XI педагогический марафон: ШАГ «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны»

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9-х классов учителем истории и обществоведения Сидоровой Евгенией Вячеславовной проведён информационный час «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны».  В ходе информационного часа учащиеся раскрыли причины нарастания международной напряженности накануне войны, выделили основные задачи и направления внешней и внутренней политики СССР в предвоенные годы, оценили деятельность советского руководства по обеспечению обороноспособности страны, определили достижения и просчеты в укреплении Западного особого военного округа. Работа с историческими источниками, анализ предложенного учителем материала, решение проблемных вопросов способствовали формированию гуманистических ценностных ориентаций девятиклассников.