Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План спортивно-массовых мероприятий

План спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

шестого школьного дня

на I полугодие 2022/2023 учебного года 

Дата

Тематика дня

Спортивные мероприятия

Участники (класс)

Время проведения

Ответственный

03.09

(первая суббота месяца)

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

День белоруской письменности – благословенный праздник

«Не знікне цуд прыгожага пісьменства»

Белорусские народные подвижные игры

1 – 4

11.00-12.00

Максименко С.С.

Белорусские спортивные игры

5 – 9

12.00-13.00

Спортивно-образовательный проект «Белорусиада»: соревнования по белорусским спортивным играм («Лапта», «День-ночь», «Перетяжки»)

8 – 9

13.00-14.00

Белорусские спортивные игры

10 – 11

16.00-18.00

10.09

(вторая суббота месяца)

 

День пропаганды здорового образа жизни.

День эмоционального здоровья (Всемирный день предотвращения самоубийств)

«Здоровье – это ценность и богатство,
здоровьем людям надо дорожить!»

Легкоатлетический праздник «Мы любим легкую атлетику!»

2 – 4

10.00-11.00

Семенова Т.В.

Максименко С.С.

Леус И.Ю.

 

Спортландия «Здоровый и крепкий духом я – здоровая страна!»

3 «А»

10.00-11.00

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Школьные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада»

5 – 6

12.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

17.09

(третья суббота месяца)

 

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости – высшая справедливость жизни»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Семенова Т.В.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивная тренировка «Учимся слушать и слышать собственный организм и бережно расходовать его ресурсы»

10 – 11

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

 

 

 

 

24.09

(четвертая суббота месяца)

 

День взаимодействия с семьей. День творчества, фантазии и вдохновения «Если есть цель, то будет и энергия, и средства, и вдохновение»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Максименко С.С.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивная игра «Улыбка на старте»

6 – 8

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

01.10

(первая суббота месяца)

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

День туризма и краеведения

«Здесь я живу, здесь Родина моя!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Костюкевич В.А.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивно-патриотическая игра-эстафета «Sport-turizm.by»

9 – 11

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

 

 

 

08.10

(вторая суббота месяца)

День пропаганды здорового образа жизни

«Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Леус И.Ю.

 

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Турнир по надуванию воздушных шариков «Подари себе чистые лёгкие»

2 – 3

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

15.10

(третья суббота месяца)

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Мама – не просто самая лучшая и сложная профессия в мире, это ежедневный подвиг и героизм»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Семенова Т.В.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивная квест-игра «В честь любимой мамы»

6 – 7

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

22.10

(четвертая суббота месяца)

День взаимодействия с семьей. День профилактики вредных зависимостей «Быть здоровым и свободными от вредных привычек – жить в радости!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Максименко С.С.

Ломец Е.Г.

Коршак Т.А.

Санько С.В.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортландия «Пама, мама, я – спортивная семья»

2 – 3

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

29.10

(пятая суббота месяца)

День безопасного и ответственного поведения «Безопасность – это не работа, это образ жизни!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Леус И.Ю.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивная квест-игра «Опасно – безопасно»

4 – 5

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

05.11

(первая суббота месяца)

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания «Нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти во имя светлого будущего»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Костюкевич В.А.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивно-патриотическая игра «Путь мужества»

9 – 11

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

13.00-15.00

12.11

(вторая суббота месяца)

День пропаганды здорового образа жизни

«Девиз по жизни – здоровый образ жизни!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Семенова Т.В.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивный игровой марафон «Будь всегда здоров!»

6 – 7

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

 

 

 

19.11

(третья суббота месяца)

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Без труда не может быть чистой и радостной жизни»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Максименко С.С.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивный игровой марафон «Спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!»

8 – 9

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

26.11

(четвертая суббота месяца)

День взаимодействия с семьей. День толерантности и доброты «Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла для других людей»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Леус И.Ю.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Армрестлинг «Сила в руках – доброта в душе»

3 – 5

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

03.12

(первая суббота месяца)

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

«Наше уважение к общим правилам нравственности и есть собственно чувство долга»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Костюкевич В.А.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивный игровой марафон «Через толерантность в спорте к толерантности в обществе»

9 – 11

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

10.12

(вторая суббота месяца)

День пропаганды здорового образа жизни

«Право на здоровье – одно из основных прав человека»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Семенова Т.В.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Рождественский турнир по настольному теннису «Здоровьем похвастаться может лишь тот, кто с детства со спортом в ногу идет!»

9 – 11

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

17.12

(третья суббота месяца)

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Правильный профессиональный выбор – твое уверенное будущее!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Максименко С.С.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивный игровой марафон «Спорт и знания едины!»

6 – 8

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

24.12

(четвертая суббота месяца)

День взаимодействия с семьей. День праздничного ожидания

«Пусть Новый год будет добрым!»

Подвижные игры по интересам

1 – 4

11.00-12.00

Леус И.Ю.

Спортивные игры по интересам

5 – 9

12.00-13.00

Спортивный игровой марафон «На пороге Новый год!»

3 – 4

13.00-14.00

Спортивные игры по интересам

10 – 11

16.00-18.00

Заместитель директора по воспитательной работе                                       Н.В.Галко

 

 

Разделы сайта