Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Тема работы и задачи на 2022/2023 уч. год

Педагогическая цель и задачи образовательного процесса государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Слуцка»

Цель:
Повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации.
 
Задачи:
1.Обеспечить качество образования на всех ступенях общего среднего образования через:
  •  совершенствование работы с мотивированными учащимися;
  • организацию учебной деятельности учащихся с учетом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей, в том числе, направленных на профильную и допрофильную подготовку учащихся;
  • совершенствование контрольно-оценочной и аналитической деятельности педагогических рпаботников;
  • использование современных образовательных и информационных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания, способствующие формированию познавательного интереса учащихся.
2. Создание необходимых условий для формирования гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии, правовой и информационной культуры

«Совершенствование системы профессионально-личностного роста педагогов для обеспечения эффективности образовательного процесса»

Цель методической работы школы

 - создание условий для совершенствования уровня педагогического мастерства педагогов, их профессиональной компетентности с целью обеспечения эффективности педагогического процесса и повышения качества образования.

Задачи:

1.способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования, использования эффективных современных технологий и методик преподавания, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий обучения;

2. организовать целенаправленную и планомерную работу по подготовке учащихся к олимпиадам и вовлечении их в проектно-исследовательскую деятельность, с последующим анализом результатов;

3. создать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих учителей через организацию взаимопосещений, публикаций, мастер-классов, через проведение методических и предметных недель, участия в семинарах, конкурсах профессионального мастерства;

4. обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами. 

ТЕМА ШКОЛЫ: 

 «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путём применения современных педагогических и информационных технологий» 

Задачи

Реализация системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании.

Непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителей.

Внедрение современных педагогических технологий обучения и воспитания, информационных образовательных технологий.

Адаптация образовательной деятельности к запросам и потребностям личности; ориентация обучения на личность учащихся; обеспечение возможности её самораскрытия; создание системы поиска и поддержки талантливых детей.

Совершенствование предпрофильной подготовки обучающихся.

Реализация принципов сохранения физического и психического здоровья субъектов образовательной деятельности, использование здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.

Духовно-нравственное, патриотическое и гражданское воспитание через повышение воспитательного потенциала урока.

 

 

Разделы сайта