Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2021

«Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25 ноября 2021 года в учреждении образования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» для учащихся 8 – 11 классов прошёл единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

В 9 «Б» класса инициативная группа учащихся познакомила ребят с содержанием основных блоков:«Цифровые технологии на службе человека»;«Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».

Было организовано обсуждение полученной информации.В центре обсуждения:связь как отрасль экономики Беларуси и ее развитие,цифровая экономика,информационно-коммуникативные технологии, электронное правительство;потребность в высококачественных услугах связи; широкополосный доступ в сеть Интернет; информационные технологии в системе здравоохранения,образования; электронные образовательные ресурсы; почтовая деятельность;Интернет в жизни человека; «компьютерная преступность»;информационная безопасность, умение отличать достоверные сведения от недостоверных; компьютерная грамотность; ответственное отношение к защите и безопасности личных данных; виды киберпреступности; меры защиты от нежелательной информации и контактов в соцсетях.

Подводя итоги информационного часа, учащиеся пришли к выводу, что цифровые устройства в жизни современного человека приобретают большое значение, дают новые возможности для получения информации, общения, учебы, развлечения. Интернет-технологии изменяют образ жизни современного человека, влияют на его поведение,привычки, круг интересов.

Классный руководитель 9 «Б» класса

Кондратеня А.Л.

Разделы сайта