День безопасности

28.03.2022 в школьном лагере прошёл День безопасности. Информ-дайджест познакомил ребят с правилами жизни в лагере – правилами безопасного и ответственного поведения. Во время практического занятия воспитанники лагеря закрепили знания о дорожных знаках для пешеходов, разобрали опасные ситуации, которые могут подстерегать на дороге. Увлекательной и в то же время познавательной стала прогулка-практикум «Наш безопасный школьный двор». В этот день для детей работали объединения по интересам «Домисолька», «Мир финансов», «Зелёные школы», «Юные исследователи».

Во время занятия по интересам «Юные исследователи» ребята искали ответ на вопросы «Кто живёт в еловом лесу?», «Зачем нужен лес?», посмотрели видеосюжет «Что такое лес?», мастерили поделку «Совушка».

На занятии по интересам «Зелёные школы» стали участниками международного экологического урока «Сила леса». В ходе мероприятия школьники узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой, познакомились с причинами и последствиями гибели лесов; учились защищать лес от пожаров, в том числе с помощью мобильных устройств, и сохранять лес с помощью простых повседневных действий; просмотрели видеоролик об участии членов школьного клуба «Крылатый дозор» в восстановлении лесов; изготовили объёмную поделку «Ёлочка».