День дружбы и доброты

01.04.2022 в школьном лагере прошёл День дружбы и доброты. Утренний информ-дайджест «Учимся не ссориться» познакомил ребят с правилами и нормами взаимоотношений.

С целью развития эмоционально-ценностной сферы учащихся, приобщения детей к нравственным, духовным и культурным традициям слуцкий краевед Андрей Николаевич Попов провёл для воспитанников лагеря урок нравственности «Святая София – покровительница Слуцкого края».

Библиотекарь школы Людмила Васильевна Вуймо пригласила ребят в путешествие в страну сказок «Там на неведомых дорожках…». С первых минут пребывания в школьной библиотеке был создан положительный эмоциональный настрой всех участников. Увлекательная игровая форма мероприятия позволила младшим школьникам закрепить знания о прочитанных сказках, способствовала развитию у учащихся интереса к чтению, логического мышления, умения работать в команде.

Большое удовольствие получили ребята от посещения ГУ «Слуцкий центр туризма», где они смогли стать участниками одного из маршрутов квест-игры «Полесские робинзоны».