Марафон безопасности продолжается

Марафон безопасности в рамках акции «За безопасность вместе» продолжили учащиеся 5 «А» класса. В ходе мероприятия ребята повторили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара.

Викторина «За безопасность вместе», проведённая для учащихся 5 «Б» класса, включала в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть – повторение правил пожарной безопасности. Практическая часть состояла из тренировочных моментов: первая помощь задохнувшемуся угарным газом человеку и моделирование действий при эвакуации с пожара.

В 7 «А» классе был проведен урок-практикум «Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия», направленный на пропаганду знаний по вопросам охраны безопасности жизни, систематизацию знаний учащихся о причинах и последствиях пожаров и активизацию познавательной деятельности учащихся. В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята познакомились со знаками «Запрещается курить», «Запрещается пользоваться открытым огнём», «Запрещается тушить водой» и «Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества» и узнали, где они изображаются.
Все учащиеся младших классов получили памятки, призывающие ребят соблюдать правила безопасности. Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!