23.04.2022

Праздник любви и заботы о нашем общем доме

В рамках районной экологической акции «День спасения лягушек» учащиеся 3 «А» класса подготовили и провели для ребят группы продлённого дня праздник любви и заботы о нашем общем доме – планете Земля.

Кто такие амфибии? Какие чудесные превращения с ними происходят?  Каковы особенности их жизни? Что у них на обед? Почему земноводные нуждаются в охране? Об этом и многом другом узнали младшие школьники из устного журнала «Амфибии водоёмов Беларуси». Ребята совершили виртуальное путешествие в загадочный мир земноводных, с интересом выполняли предложенные задания, отвечали на вопросы викторины. В заключение каждый участник получил сувенир – закладку «Земноводные Беларуси», а самые активные – приз «Лягушонок», выполненный  учащимися 3 «А» класса.

Ж.А. Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса