Азбука безопасности: опасные насекомые

С приходом тёплых весенних дней большую часть свободного времени школьники проводят на свежем воздухе. Именно сейчас начинается сезон активности иксодовых клещей, через укус которых могут передаваться возбудители «клещевых инфекций». Наиболее распространены иксодовые клещи в листопадных или смешанных лесах, лесопарковых зонах, на приусадебных участках и сельской местности.

Во время классного часа 29 апреля учащиеся 3 «А» класса узнали о том, как распознать опасных насекомых в природе; какие меры безопасности и личной профилактики надо соблюдать; как действовать при укусе опасного насекомого. Во время практикума «Осторожно: насекомые!» ребята учились распознавать и определять виды насекомых ближайшего окружения.

Соблюдайте правила предосторожности, и тогда отдых будет безопасным и подарит только хорошее настроение!

С более подробной информацией по профилактике клещевых инфекций можно ознакомиться на сайте школы по ссылке: http://sch9.slutsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=12161

Ж.А.Валетко,

классный руководитель