Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

В преддверии Дня Победы учащиеся 3 «А» класса приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Младшие школьники просмотрели документальные кадры о событиях тех военных лет, читали и рассматривали книги об участии своих сверстников в боевых действиях в составе Красной армии, партизанских отрядов, подпольных групп.

С целью создания условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне для ребят читали произведения Жанна Александровна Валетко, учитель начальных классов, Людмила Васильевна Вуймо, библиотекарь школы, Елена Николаевна Лапина, заместитель директора по учебной работе, Наталья Вадимовна Левкович,  заместитель директора по учебной работе.

Живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны, долгожданной победе над врагом, возвращении домой родных и близких помогло школьникам осознать важность сохранения в памяти исторических событий.  В заключение акции ребята возложили цветы к памятному знаку «Эхо войны».

Поздравляем с Днём Победы! Пусть сердце гордится подвигом народа, а память не стирает великие события тяжёлого пути к победе! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не будут забыты. Желаем всем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, любить и беречь свою Родину.

Учащиеся 3 «А» класса

и классный руководитель Ж.А.Валетко