Экскурсия в военно-исторический комплекс

В рамках Года исторической памяти с целью формирования у обучающихся ценностного отношения к историческому прошлому своей Родины учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов побывали в центре экологического туризма «Станьково». Младшие школьники посетили военно-исторический комплекс «Партизанский лагерь», который представляет собой реконструкцию лагеря периода Великой Отечественной войны. Ребята смогли погрузиться в историческую среду, пройти по партизанским тропам, увидеть, что собой представлял партизанский лагерь, посетить штабную землянку с радиостанцией, землянку командира с картами, увидеть санчасть, типографию, оружейную мастерскую с самодельными автоматами того времени, посидеть за столами лесной школы.

Младшие школьники побывали в д.Станьково - родине Марата Казея. Прошли по улице, которую назвали в его честь, увидели дом, в котором вырос пионер-герой. На могиле Героя Советского Союза почтили память о юном партизане минутой молчания.

Ж.А.Валетко, Е.А.Мурат,

классные руководители 3-х классов