15.10.2022

Устный журнал «На пути к профессии»

15 октября в 10 классе прошло мероприятие «На пути к профессии».

Цель   мероприятия: сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Небольшой тест «Ты и твоя профессия» помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

Выбор профессии – дело серьёзное. Нужно, чтобы выбранная работа была по душе. Главное – подойти к этому серьёзно и ответственно.

Кондратеня А.Л.