22.10.2022

Кто дурным привычкам друг, тот враг себе

С целью актуализации знаний подростков о здоровом образе жизни и предотвращения формирования у них вредных привычек для учащихся 7 классов было организовано мероприятие «Кто дурным привычкам друг, тот враг себе». В ходе встречи ребятам была предоставлена исчерпывающая информация о вреде курения, сообщены основные мифы об алкоголе, приводящие многих людей в ловушку, изложена статистика о проблеме наркомании среди подрастающего поколения. Совместными рассуждениями учащиеся пришли к выводу, что лучший способ предотвратить появление пагубных зависимостей – это включить в свою жизнь позитивные способы времяпрепровождения: общение с семьей и друзьями, занятия спортом, ответственное отношение к учебе. Рефлексией занятие стал брейн-сторминг «Свободное время я потрачу на…..», в процессе которого ребята поделились идеями наиболее подходящих для них хобби.

Классный руководитель 7 «А» класса

Е.С. Ничипорович