День здоровья и профилактики вредных зависимостей

Третий день в лагере – День здоровья и профилактики вредных зависимостей «Здоровому образу жизни - ПРИВЕТ! Вредным привычкам скажем - НЕТ!» День начался с информ-дайджеста «Без вредных привычек жить на свете здорово!». С целью формирования у детей понятия о здоровом образе жизни, воспитания бережного отношения к здоровью, формирования у детей интереса к поддержанию здорового образа жизни для ребят были проведены интеллектуально-познавательная викторина «Наше здоровье», развлекательная игра-ребус-кроссворд «Здоровый образ жизни», конкурс рисунков «Что о здоровом образе жизни узнали, всё в рисунках рассказали». Воспитанники лагеря стали участниками спортивного флешмоба «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!». Увлекательной получилась прогулка-практикум «Учимся слушать и слышать собственный организм и бережно расходовать его ресурсы».