Будь уверен в себе

Уверенность в себе – это важная составляющая для достижения успеха в жизни.
Дома и в школе подростков часто беспокоят негативные мысли: «никто не хочет со мной общаться», «я — неудачник», «остальные ребята выглядят такими счастливыми», «со мной что-то не так». В эмоциональном благополучии подростков ключевую роль играет самовосприятие. Если подросток уверен в себе, у него больше шансов наладить отношения со сверстниками и преуспеть в учебе, что в свою очередь сделает его еще более счастливым.
3 ноября учащиеся 5 "Б" класса приняли участие в занятии-тренинге "Будь уверен в  себе". На мероприятии ребята постарались разобраться, можно ли научиться чувствовать и вести себя увереннее? Актуализировали знания о признаках уверенного и  неуверенного поведения. Ребята активно проявили себя в играх направленных на развитие уверенности.
А.А.Ксензова