Посещение выставки «Геноцид. Реквием памяти»

В дни осенних каникул учащиеся школы посетили экспозицию «Геноцид. Реквием памяти» в филиале «Галерея искусств имени В.С.Садина» Слуцкого краеведческого музея. Выставка посвящена событиям и зверствам, которые совершали немецкие оккупанты в годы Великой Отечественной войны над белорусским народом и приурочена к Году исторической памяти. На выставке представлены подлинные материалы злодеяний немецких оккупантов, проводимых на территории Слуцкого района. Это свидетельские показания очевидцев событий, акты обследования и схемы захоронений, предоставленные прокуратурой Слуцкого района, а также материалы из фондов  Слуцкого краеведческого музея (фотографии, документы, личные вещи очевидцев событий).

Экскурсия оставила огромный отпечаток в сердце каждого из ребят. Посещение тематических выставок – это хороший повод для всех нас ещё раз переосмыслить тернистый путь к Победе. Для подрастающего поколения важно сохранить героическое наследие и правду о всех периодах жизни белорусского народа.