Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2022

Школа Активного Гражданина. «Семья. Семейные ценности»

Семья – это дом! Семья – это мир, где ценят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

25.11.2022 года в рамках акции ШАГ, среди учащихся 5 «А» класса прошла презентация семейных историй и родоводов «Семья. Семейные ценности».

Целью данного мероприятия являлось расширение представлений учащихся о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях; раскрытие значимости семейного очага для каждого человека.

Ребята беседовали, анализировали аудио и видео материал, высказывали свою точку зрения. Результатом работы были «семейные ромашки», которые они заполнили на протяжении всего мероприятия. В работе участвовали все учащиеся.

Но самым познавательным и запоминающимся моментом данного мероприятия стала презентация своей семьи и их родоводов самими учащимися. Ребята с чувством гордости и уважения рассказывали про свои семье с их ценностями и традициями, делились с классном самыми интересными событиями своей семьи.

Мероприятие оказалось не только интересным, но и познавательным и оставило у учащихся массу положительных эмоций. И ребята укрепили в своем сознании мысль, что СЧАСТЬЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ДРУЖНОЙ, НАДЕЖНОЙ И КРЕПКОЙ СЕМЬЕ! 

 

Классный руководитель 5 «А» класса

Сидорова Евгения Вячеславовна

Разделы сайта