Проект «Зелёные школы» в действии

Активную работу по выполнению заданий образовательного проекта «Зелёные школы» ведут члены школьного клуба «Слуцкие соловушки». С целью информированности младших школьников по направлению «Биоразнообразие» 25 ноября состоялась интеллектуально-познавательная программа «Птицы Беларуси» с участием воспитанников группы продлённого дня.

В ходе программы участники просмотрели видеосюжеты «Белая лазоревка-птица 2022 года», «В мире птиц», «Перелётные птицы». Ведущие- учащиеся 4 «А» класса- провели для ребят игры «Угадай-ка», «Корзинка загадок», «Да-нет». За каждое правильно выполненное задание участники получали пазлы, из которых в конце программы сложили картинку-призыв «Покормите птиц зимой!». Валерия Гоман, учащаяся 1 «Б» класса презентовала кормушку для пернатых друзей, которую она сделала вместе с папой на конкурс «Столовые для птиц». В заключение мероприятия все участники получили сувениры - раскраски «Синичка на кормушке». Самым активным ребятам члены клуба вручили призы - открытки «Птушкі горада».

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в УО