03.12.2022

Экологическая неделя «Им нужна наша помощь»

В ГУО "Средняя школа № 9 г.Слуцка" экологическая неделя «Им нужна наша помощь» проходила интересно, активно и познавательно! В субботу, 3 декабря, самые активные участники собрались на интеллектуально-познавательную программу "Дари добро!". В ходе мероприятия младшие школьники составили пословицы о доброте, расшифровали ребусы, нашли друзей литературных персонажей, собрали «Цветок добра» из полезных и добрых дел. Среди участников мероприятия была разыграна лотерея «Счастливчик».  В течение всей недели ребята принимали участие в выставке-конкурсе рисунков и плакатов. Творческие работы ребят стали не только украшением интерьера кабинета, но и напоминанием всем о трудной и тяжёлой судьбе бездомных животных. В заключение мероприятия были подведены итоги благотворительной акции «Сделаем мир добрее!». Все собранные средства: корма, лекарства и предметы для четвероногих друзей были переданы в ГУО «Слуцкий ЭБЦУ».

Ж.А. Валетко,

координатор эконедели в УО