День безопасного и ответственного поведения

В школьном лагере для ребят созданы благоприятные условия для развития творческого и интеллектуального потенциала, организован досуг учащихся, приняты все меры по профилактике заболеваний ОРВИ, грипп и COVID -19, обеспечению безопасности детей.

27 декабря – День безопасного и ответственного поведения – прошёл под девизом «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!». Мероприятия этого дня способствовали углублению понятия о правилах поведения для обеспечения безопасности, воспитанию чувства ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей: информ-дайджест «Наш вклад в борьбу с ОРВИ, гриппом и Covid-19: правила личной гигиены и меры социального дистанцирования», практикум «Как правильно мыть руки», практикум «ПДД в зимний период. Правила поведения и меры безопасности в пути следования в ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека», прогулка-практикум «Безопасность на улицах нашего города в зимний период: осторожно гололёд», практическое занятие-повторение «Безопасная зима: выход на лёд опасен!».

Незабываемые впечатления получили дети, став участниками конкурсной игровой программы «Каникулы! В гостях у Снегурочки» в ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека». Вопросы для наших ребят были зимней сказочной тематики. Все активно играли и отвечали на вопросы, продемонстрировав хорошие знания и отличное настроение. Дополнила мероприятие книжная выставка-просмотр «Рождества волшебные мгновенья».