Тимуровцы.by

Все любят котиков и пёсиков, таких милых и приветливых, ставят в качестве заставок на смартфоны, постят в ленте. Домашних любимцев балуют, холят и лелеют.

Увы не всем зверушкам так повезло. Брошенные хозяевами, в голоде и холоде, без заботы и доброго слова животные страдают.

Зоотимуровцы – неравнодушные добровольцы в городах и поселках, которые осуществляют просветительскую деятельность и напрямую сотрудничают с приютами и домами-передержки животных для оказания им посильной помощи.

Тимуровцы отряда «Прометей» ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» продолжают выполнять задания Республиканского проекта Тимуровцы.by и задания января «Зоотимуровство».

Ребята устроили онлайн фотовыставку и поделились своими фото с домашними питомцами и забавными рассказами о них.

Ссылка https://vk.com/club216420510

А также участвуют в акции «Вагончик добра» и организовали в школе акцию по сбору корма для приюта или пункта передержки животных. Давайте вместе сотворим доброе дело для братьев наших меньших.

Время помогать не только словом, но и делом!

Педагог-организатор Е.П. Синица