21.01.2023

Открытый фестиваль «Я – исследователь»

21 января 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка» состоялся финал районного этапа областного конкурса исследовательских работ учащихся начальных классов. Фестиваль «Я – исследователь» проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала младших школьников.

Шаг за шагом ребята шли к успеху: выбор темы, цели, задач, выдвижение гипотезы, сбор и анализ информации по выбранной теме исследования, организация наблюдений, проведение опытов и экспериментов, анкетирование и выводы. Рядом всегда руководители, которые умело направляли, консультировали и помогали юным исследователям. Пройден успешно школьный этап.

И вот он – финал. Из 55 работ, заявленных на районный этап, в финале- 25. Субботний день, последние наставления учителей, волнение участников перед стендовой презентацией своих работ… Но счастливые лица наших ребят, покидавших аудитории, говорили больше, чем слова. Всё получилось! Они довольны своим выступлением! Жюри подвело итоги:

• секция  «Математика, физика, техника, робототехника»

диплом 1 степени «Математика  слуцких  улиц»

Амина Дещеня, Кристина Ефимович (4 «А» класс)

руководитель: Валетко Жанна Александровна,учитель начальных классов

• секция «Естествознание (живая природа)»

диплом 2 степени «Загадочные шары на деревьях»

Ярослав Лукьянчук  (4 «В» класс)

руководитель:Коршак  Татьяна Александровна, учитель начальных классов

• секция «Гуманитарные знания»

диплом 3 степени «Английский  на  10»

Эмилия Левкович (4 «А» класс)

руководитель: Зык  Елена  Владимировна, учитель английского  языка

Поздравляем! Желаем и дальше быть по жизни победителями, достигать новых высот. Становись с каждой победой всё сильнее! Вы — молодцы, мы гордимся вами!

Е.Н.Лапина,

заместитель директора по учебной работе