28.01.2023

Практикум «Я неповторимый человек»

Незаменимых нет,

но есть неповторимые…

Положительное отношение к себе -важное условие полноценного развития личности ребенка. Для его формирования детям необходимо ощущать собственную значимость в глазах других людей. Признание ценности ребенка выражается в родительской любви, внимании, заботе и уважении его достоинства окружающими. Формированию положительного отношения ребенка к себе и другим способствует осознание неповторимости, уникальности себя и окружающих.

Именно поэтому 28 января среди учащихся 5-6 классов прошёл практикум «Я неповторимый человек». Целью которого было дать детям представление об индивидуальности, неповторимости каждого из них, показать уникальность каждого ученика, дать возможность сравнить признаки людей, находя сходства и различия, объяснить, что такое уникальность.

Е.А. Ноздрина