Беларусь и Я - диалог мира и созидания

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября наша школа вновь распахнула двери для своих любимых учеников. Первый звонок приветливо пригласил ребят в новый учебный год, полный необыкновенных знаний и открытий.

В День знаний военнослужащие Вооруженных Сил Беларуси провели Уроки мира для белорусских школьников.

Первый торжественный урок под названием «Беларусь и Я - диалог мира и созидания» для учащихся 6 «А» класса прошел на базе 30 отдельной железнодорожной бригады.

В День знаний, заместитель командира по идеологической работе 30 отдельной железнодорожной бригады Грак Максим Игоревич, провел Урок мира для учащихся ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка».

На этом уроке наши учащиеся еще раз убедились, что наша родная Беларусь - это место, где каждый может расти, развиваться и делать мир еще  лучше. А каждый человек - это важное звено в цепи созидания и развития нашей Родины.

Урок прошли в интерактивной форме с максимальным вовлечением учащихся в активную деятельность.

Ребята посетили музей, в котором для них проведи увлекательную тематическую экскурсию. Учащиеся окунулись в мир воинской службы. На  выставке боевого оружия у  каждого была возможность подержать в руках оружие, собрать и разобрать автомат.

Посещение легендарной воинской части произвело на наших учащихся неизгладимое впечатление. Школьники остались очень довольны и благодарны военным за проведенное с пользой время.