07.10.2023

Международный турнир по мотоболу

7 октября 2023 года в шестой школьный день учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов в сопровождении Синицы Елены Павловны и Росинской Галины Михайловна приняли участие в торжественном открытии юношеского Международный турнира по мотоболу среди команд России и Беларуси. Торжественное открытие турнира прошло на мотобольном стадионе ДОСААФ.

В соревнованиях принимали участие команды "Беларусь - 1", "Беларусь - 2", "Металлург" (г. Видное, РФ), "Мотодром Арена" (г. Ковров, РФ). Участником одной из команд Беларуси был учащийся 10 класса нашей школы Уласевич Артём.

С приветственным словом к участникам турнира обратились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ражанец, заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Алексей Мирошниченко, главный тренер молодежной сборной России по мотоболу Александр Сосницкий. Выступающие пожелали спортсменам боевого настроения, красивой игры, и, конечно же, победы. Творческими номерами порадовали участников и учащихся нашей школы представители учреждений культуры Слутчины. Прозвучали Государственные гимны Республики Беларусь и Российской Федерации.

Стадион ДОСААФ наполнил рев моторов мотоциклов, началась игра...

Учащиеся школы были рады, что приняли участие в таком важном для города Слуцка мероприятии.