Быть здоровым – это здорово!

В рамках месячника психологического здоровья и профилактики вредных зависимостей «Быть здоровым – это здорово!» в 1 «А» классе прошла встреча с младшим сержантом милиции Филипчиком Владиславом Игоревичем. В ходе встречи сотрудник МВД разъяснил младшим школьникам понятия «противоправные действия», «правонарушение», «ответственность».  Владислав Игоревич рассказал первоклассникам о некоторых требованиях Правил дорожного движения: световозвращающих элементах, правилах пешехода и пассажира, о передвижении на велосипеде и самокате. Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасности в сети Интернет,  формированию культуры общения в социальных сетях и мерах, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ в Республике Беларусь, нахождению несовершеннолетних в общественных местах в тёмное время суток. Сотрудник МВД пояснил ребятам с какого возраста и за какие правонарушения наступает ответственность.

В заключение встречи Владислав Игоревич Филипчик подробно рассказал учащимся о социальной значимости своей профессии в обществе и  пожелал успехов в учёбе. Мероприятие было направлено на формирование навыков безопасного поведения, профилактику травматизма, сохранение жизни и здоровья учащихся.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 1 «А» класса