Образовательный проект «Зелёные школы» в действии

В рамках Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодёжи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси» члены клуба «Слуцкие соловушки», учащиеся 1 «А» класса, активно выполняют задания в рамках республиканского образовательного проекта "Зелёные школы".

Младшие школьники работают по направлению «Биоразнообразие»: изучают видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений, деревьев и кустарников, наземных насекомых и птиц на территории учреждения образования.

Целью проекта является формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, информированности школьников по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе и формирования экологически правильного поведения.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Слуцкие соловушки»