Мирский замок

13.10.2023 года учащиеся 6 классов посетили Мирский замок.

Для более глубокого понимания истории Беларуси - Мирский замок, по праву считаются красивейшими объектами страны.

Ребята посетили величественный средневековый Мирский замок XVI века, где погрузились в средневековье, познакомились с историей замка и его владельцами.

Учащиеся осмотрели музей, прогулялись по боевым галереям, спустились в тюремный подвал – впечатления были незабываемые.

Замок стоит на берегу живописного озера, его архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления и очень фотогеничен.

В конце экскурсии ребята увидели церковь-усыпальницу последних владельцев замка князей Святополк-Мирских.

О посещении Мирского Замка у учащихся остались самые незабываемые впечатления и памятные сувениры.