14.10.2023

Выставка посвященная Дню Матери

Ежегодно с 1996 года 14 октября в нашей стране отмечается Республиканский день матери. История этого праздника уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. День матери – это один из самых важных, самых трогательных праздников нашей планеты. Праздник День матери отмечают в большинстве стран мира.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

В библиотеке ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» к этому прекрасному и светлому празднику была оформлена выставка, прошел конкурс чтецов среди учащихся 2 – 4 классов. Дети с большим удовольствием читали стихи, ведь они посвящены самым дорогим людям в их жизни. За участие в конкурсе все дети получили дипломы и благодарности.

Поздравляем победителей конкурса – Базылевича Даниила, учащегося 3 «Б» класса, Малейчик Марию, учащуюся 3 «А» класса, Полещук Анастасию, учащуюся 4 «А» класса.