Дукорский маёнтак

13.10.2023 года учащиеся 5 классов посетили Дукорский маёнтак.
«Дукорский маёнтак» — это уникальный памятник шляхетской культуры. Место, где историю знают, ценят и любят. И этим они делятся с посетителями.
Ребята посетили этнографический музей, зоосад, аллею сказок, гончарную мастерскую, мастерскую соломоплетения, кузню, катались на бричке. А самым впечатляющим для детей стал перевёрнутый дом и 400-летний дуб желаний. Ребят угощали блинчиками и горячим чаем в местном кафе.
О посещении Дукорского маёнтка у учащихся остались самые незабываемые впечатления и памятные сувениры.

Елена Ивановна Шкляревская