Безопасные осенние каникулы

У самых юных школьников – учащихся 1 «А» класса – первые каникулы. Это чудесное время, которое отличается большим количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Каждый первоклассник обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» накануне осенних каникул ребята просмотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС, видеоролики «Азбука безопасности», узнали об основных правилах эксплуатации бытовых электроприборов, закрепили правила поведения в общественных местах, провели практикум «Правила перехода улиц и дорог» и обсудили возможные опасные ситуации на тему «Если дома я один». Для ребят был приготовлен сюрприз – раскраски «Золотые правила пользования газом в быту».

Первоклассники – активные участники республиканской акции ГАИ «Не будь невидимкой на дороге!»: на рюкзаки, сумки, верхнюю одежду и даже обувь ребята закрепили световозвращающие элементы. Пусть каникулы будут интересными и безопасными!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель