Беларусь моя синеокая

С целью развития интереса, уважения к родной стране, к государственным символам Республики Беларусь в рамках РУМО классных руководителей в форме урока-путешествия во 2 «А» классе был проведён классный час «Беларусь моя синеокая».

Классный час «Беларусь моя синеокая» является частью системной работы по гражданско-патриотическому воспитанию второклассников. Изучение родного края необходимо, так как уже в раннем школьном возрасте закладываются основные качества личности: «Мира не узнаешь, не зная края своего!»

Классный час был направлен на углубление знаний детей о государственной символике Республики Беларуси, об областных центрах; развитие памяти, мышления, внимательности; воспитание патриотизма, любви и уважения к родному краю.

Дети работали в группах. В ходе выполнения предложенных заданий каждая группа делала свой плакат, на котором фиксировала свои знания о нашей стране.

Классный час получился эмоционально насыщенным. Обучающиеся отвечали на вопросы, увлечённо выполняли творческое задание.