23.10.2023

Семинар-практикум «Белорусское наследие в гражданском, патриотическом и военно-патриотическом воспитании»

23 октября с целью изучения эффективности различных форм и методов формирования гражданско-патриотических качеств учащихся, актуализации эффективности взаимодействия с детскими и молодёжными общественными организациями в рамках РУМО классных руководителей на базе учреждения образования прошёл семинар-практикум «Белорусское наследие в гражданском, патриотическом и военно-патриотическом воспитании».

В настоящее время именно школа является наиболее устойчивым институтом социализации личности, в котором учащиеся приобретают необходимую для полноценной гражданской жизни систему знаний, способов деятельности, ценностных ориентаций, образцов поведения. И сегодня воспитание гражданственности и патриотизма невозможно представить без участия классных руководителей.

Классные руководители Лисок О.И., Сидорова Е.В., Шатиленя Е.Н., Синица Е.П., Мурат Е.А., Росинская Г.М. поделились с коллегами опытом работы по данному направлению воспитательной работы .