Правила этикета

Для учащихся 8 «Б» класса во время осенних каникул 1 ноября было проведено мероприятие «Правила этикета»,   направленное на воспитание культуры поведения, речи, изучение правил и культуры поведения в интернете, на изучение основных правил поведения за столом, в общественном транспорте, в гостях.
Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик «25 правил этикета».

Ребята приняли активное участие в дискуссии: нужны ли правила этикета современной молодежи?
Мероприятие прошло интересно, увлекательно, ребята узнали для себя очень много нового, что пригодится им в жизни.

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что тактичный и воспитанный человек ведет себя в соответствии с нормами этикета не только на официальных мероприятиях, но и дома. А хорошими манерами считаются скромность и умение контролировать свои поступки, внимательно и вежливо общаться с другими людьми.

Росинская Г.М.