Семейный бюджет

Семейный бюджет – это разность между доходами, которые получают все члены семьи из всех источников и всеми постоянными ежемесячными расходами, которые необходимы для нормальной жизни семьи, а также индивидуальными расходами всех членов семьи.

Эта разность может быть положительной – что хорошо и отрицательной – плохо.

Если вы считаете, что положительный результат зависит от величины заработка – то это не так. Чем больше становятся заработки, тем больше становятся расходы, и это уже проверено и не раз. Деньги появятся тогда, когда Вы будете контролировать не только доходы, но и расходы в вашей семье, что позволит разобраться, куда же "уходят" заработанные деньги и направить их на реализацию вашей цели (мечты). Только разобравшись с движением денег в семье, вы сможете их контролировать и начать управлять ими.

В семейном бюджете можно выделить две составляющие - доходную и расходную части.

01.11.2023 учащиеся 7 «А» класса в игровой форме научились распределять семейный бюджет на месяц.

Классный руководитель   Толпеко И.А.