Книжная выставка «205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

9 ноября – 205 лет со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга Ивана Сергеевича Тургенева.

Иван Сергеевич Тургенев – знаменитый русский поэт, драматург, публицист, чей вклад в развитие литературы второй половины XIX сложно переоценить. Новаторская художественная система Тургенева повлияла на поэтику как русского, так и западноевропейского романа. Работая в направлении реализма, он первым обратил внимание на новый тип человека шестидесятых.

К основным произведениям относятся: романы «Дым», «Новь»; рассказы и повести «Дневник лишнего человека», «Бежин луг», «Вешние воды». Особое место в творчестве писателя принадлежит повести «Ася». С этими и другими произведениями учащиеся школы могли ознакомиться в библиотеке на книжной выставке, посвященной юбилейной дате.