Викторина "Оказание первой медицинской помощи"

14 ноября 2023 года учащиеся 10 класса стали участниками викторины «Оказание первой медицинской помощи».

ДОВРАЧЕБНАЯ (ПЕРВАЯ) ПОМОЩЬ – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях.

К сожалению, многие даже не знают, как правильно оказать первую медицинскую помощь, чтобы не навредить. Поэтому необходимо знать, как действовать в различных жизненных ситуациях.

Цель данной викторины- вспомнить и закрепить первоначальные знания по оказанию первой доврачебной помощи при различных травмах, ушибах и кровотечении.

В ходе викторины, учащиеся разгадывали кроссворды, ребусы, а также разобраны виды травм, ушибов и кровотечения. Учащиеся справились со всеми поставленными вопросами, которые были раскрыты в викторине. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.

Так как любой может оказаться на месте происшествия раньше специалистов медицинской помощи или стать очевидцем. Важно не растеряться в критической ситуации, суметь предпринять действия по спасению пострадавшего. Оказать не только первую помощь, но и моральную и психологическую поддержку. По этим причинам роль человека, оказывающего первую, чрезвычайно велика.

Учитель МП Синица Е.П.