Квест – игра «История+ биология + география+ химия = ?»

В рамках методической недели 17.11.2023 года среди учащихся 6 – 7 классов прошла квест – игра «История+ биология + география+ химия = ?».

В квесте активно принимали участие педагоги и работники учреждения.

Целью данного мероприятия являлось:

1. Повышение интереса учащихся к предметам.
  2. Расширение и углубление знаний и умений, учащихся по предметам.
  3. Создание благоприятных условий для выявления знаний и умений учащихся в нестандартных игровых ситуациях.

Ребята совместно с педагогами школы решали поставленные задачи, находили совместные решения в проблемных ситуациях.

Учащиеся активно включались в работу по решения заданий и с энтузиазмом приступали к выполнению каждого этапа квест - игры.

Учащиеся получили возможность познания новой информации, работали в команде. Это способствовало повышению эмоционального настроя среди 6 – 7 классов и формированию дружеской атмосферы среди параллелей, что положительно сказывалось на умственной деятельности участников квеста.

Участие в игре вызвало у ребят 6- 7 классов большой интерес, отличное настроение. Учащиеся выразили желание проведения подобных мероприятий в будущем.

Председатель ШУМО

Е.В.Сидорова