Проект «Зелёные школы» в действии

В 2023/2024 учебном году в учреждении образования продолжается реализация республиканского образовательного проекта «Зелёные школы». В сентябре-ноябре организована работа по выполнению заданий в направлении «Биоразнообразие»: частично изучено видовое  разнообразие дикорастущих  травянистых растений и наземных насекомых на территории учреждения; созданы и размещены убежища для беспозвоночных животных.

Очередное задание - изготовить и разместить кормушки для птиц. Активное участие в выполнении задания приняли учащиеся начальной школы, объединений по интересам «Юные исследователи», «Крылатый дозор», школьного клуба «Слуцкие соловушки». 22 ноября в актовом зале подвели итоги выставки-конкурса «Столовая для пернатых". Победители конкурса отмечены дипломами и призами.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в УО