09.12.2023

Разброс мнений "Алкоголь - похититель рассудка"

9 декабря для учащихся старших классов было проведено мероприятие "Алкоголь- похититель рассудка".

Мероприятие началось с информации об истории появления алкоголя и алкоголизма. Учащиеся узнали, что борьба с алкоголизмом - одна из древнейших проблем человечества. Ещё в древности люди поняли, что алкоголь губительно влияет не только на тех, кто его употребляет, но и на общество в целом. Так же узнали о том, сколько бед и страданий приносит алкоголь и какие необратимые последствия оказывают спиртные напитки на молодой организм.

Ребята с интересом отвечали на вопросы познавательной викторины "Мифы и реальность", поучаствовали в диалоге о вреде алкоголизма и его последствиях, в ходе которого каждый смог высказать своё мнение. Все желающие прошли тест по самодиагностике "Сможешь ли ты устоять?", который показал, кому нужно работать над своим характером и укреплять свою волю.

В конце мероприятия призвали всех участников вести здоровый образ жизни, подчеркнув, что физическая культура, спорт, правильная организация свободного времени - всё это противостоит развитию вредных привычек, и прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

Е.Н.Шатиленя