Экологическая акция «Мудрый филин»

В рамках районной экологической акции «Мудрый филин» ребята и педагоги нашей школы приняли участие в конкурсе семейных плакатов «Такие разные совы!», конкурс плакатов «Совы в Красной книге», педагогическом творческом конкурсе сценарных разработок устных журналов  «В мире сов!».

Что мы знаем о совах? Сколько видов сов обитает в Беларуси? Какие виды самые редкие? Как услышать и увидеть совушку? На эти и многие другие вопросы узнали ответы члены клуба "Слуцкие соловушки", ученики 1 "А" класса, во время встречи с самыми любимыми героями современного кино- Гарри Поттером и его друзьями, роли которых сыграли учащиеся 5 «А» класса. С помощью магии малыши окунулись в царство сов- крылатых детей и охотников ночи. Ребята листали страницы волшебной книги, расколдовывали магические квадраты, открывали секреты сов, читали письма от сов-почтальонов учеников школы Хогвартса, выполняли их просьбы и получали волшебные детали, из которых в конце встречи создали творческую работу в 3D-формате.

От Гарри Поттера и его друзей первоклассники получили плакат «Совы Беларуси" и флаеры «Постройте домик для совы». Ещё много секретов и тайн хранят эти пернатые обитатели. Постройте домик для совы и разместите его в ближайшей лесопарковой зоне. И, возможно, однажды вы услышите или увидите свою совушку!

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Слуцкие соловушки»